I corsi comprendono un pernottamento , i prodotti da utilizzare e le due degustazioni al termine delle preparazioni effettuate.
Programma:
primo giorno
- Ore 10 inizio corso
- Ore 13,30 pranzo. pomeriggio a disposizione
secondo giorno
- Ore 8, 30 colazione
- Ore 10 inizio corso
- Ore 13,30 pranzo
Costi:
- corso individuale nei giorni da lunedì a venerdì con un pernottamento da domenica a giovedì in camera doppia
uso singola € 150 - corso individuale nei giorni sabato e domenica con un pernottamento venerdì o sabato in camera doppia
uso singola € 180 - corso in gruppo (minimo 2) da lunedì a venerdì con un pernottamento da domenica a giovedì in camera doppia
a persona € 110 - corso in gruppo (minimo 2) sabato e domenica con un pernottamento venerdì o sabato in camera doppia
a persona € 140